mg游戏,mg游戏平台手机版

本科生教育
计算机学院2015-2016学年第一学期本科专业课期末考试安排
来源:mg游戏平台手机版 作者:    时间:2015-12-09    浏览量:次
计算机学院本科专业课期末考试安排表(老校区)
2015-2016学年第一学期
序号科目年级专业考试日期星期/时间人数主考老师及学生人数考试教室备注
1数据挖掘与商务智能12级网络2015/12/1815周五 上午
10:00-12:00
19张玉芳19A8208
2嵌入式系统及应用12级计科、信安2015/12/1815周五 上午
10:00-12:00
88李季56、汪成亮32李:A8209、A8211
汪:A8212

3操作系统13级计科、网络、物联网2015/12/2817周一 上午
10:00-12:00
270郭平80、石亮79、石锐31、何静媛80郭:A8101、A8103、A8104
亮:A8108、A8110、A8114
锐:A8202
何:A8210、A8212、A8214

4Windows编程技术13级信安2015/12/2817周一 上午
10:00-12:00
35杨吉云35A5102
5多媒体技术13级计科、网络、信安、物联网2015/12/3017周三 上午
10:00-12:00
160周明强89、杨瑞龙71周:A8301、A8303、A8304
杨:A8308、A8311、A8312

6数据库系统13级计科2015/12/3117周四 上午
10:00-12:00
178朱征宇70、但静培38、罗军70朱:A8301、A8302、A8303
但:A8309、A8310
罗:A8311、A8312、A8313

7RFID原理与应用13级网络、信安、物联网2015/12/3117周四 上午
10:00-12:00
96郑林江96A8110、A8112、A8114
8算法分析与设计13级计科、网络、信安、物联网2016/1/418周一 上午
10:00-12:00
344李佳90、陈波88、夏云霓90、张敏76李:A8101、A8103、A8104
陈:A8108、A8109、A8110
夏:A8201、A8202、A8203
张:A8209、A8210、A8211

9软件工程12级网络、物联网2016/1/418周一 下午
14:20-16:20
23古平23A8314
10计算机网络13级网络、信安、物联网2016/1/518周二 上午
10:00-12:00
154李学明60、陈自郁60、宋伟34李:A8108、A8109
陈:A8110、A8111
宋:A8112、A8114

11存储技术基础12级计科2016/1/518周二 下午
14:20-16:20
87孙天昊87A8109、A8110、A8111
12现代密码学及其应用13级计科、信安2016/1/618周三 上午
10:00-12:00
108郑洪英108A8109、A8110、A8111、A8112
13并行与多核计算13级物联网2016/1/618周三 上午
10:00-12:00
24吴长泽24A8103
14软件架构12级计科2016/1/618周三 下午
14:20-16:20
90张程90A8110、A8111、A8112
15数据通信原理13级网络、信安2016/1/718周四 上午
10:00-12:00
41陈四清41A8103、A8104
16物联网数据处理12级信安、物联网2016/1/818周五 下午
14:20-16:20
28张太平28A8111
17网络规划与设计12级计科、网络2016/1/818周五 下午
14:20-16:20
95王波95A8108、A8109、A8110
18信息论基础13级计科、信安、物联网2016/1/1219周二 上午
9:00-11:00
165肖迪118、李东晖47肖:A8108、A8109、A8110、A8111
李:A8112、A8114
19周为集中考试周,请同学们登录教学管理系统查询自己的考试教室,请勿走错考场
19计算机图形学12级计科、网络、信安、物联网2016/1/1219周二 下午
14:30-16:30
102文静102A8508、A8509、A8510、A8511
20物联网工程规划与设计12级信安、物联网2016/1/1419周四 上午
8:30-10:30
60尹云飞60A8112、A8114
21计算机组成原理13级计科、网络、信安、物联网2016/1/1419周四 下午
14:30-16:30
331冯永70、黄仁52、叶春晓69、肖春华70、钟将70冯:B二408、B二413
黄:B二404、B二406
叶:B二407、B二409
肖:B二410、B二412
钟:B二415、B二417
22计算机网络安全12级计科、网络2016/1/1519周五 上午
8:30-10:30
120吴长泽120A8301、A8302、A8303、A8304
计算机学院本科专业课期末考试安排表(虎溪校区)
2015-2016学年第一学期
序号科目年级专业考试日期星期/时间人数主考老师及学生人数考试教室备注
1汇编语言基础14级计科(卓越)、计科、网络、信安、物联网、弘深电子2015/12/1715周四 下午
14:30-16:30
303陈乙雄37+80、朱晓红61+67、房斌58陈:D1135(001班计科卓越)、D1125(002班计科等)
朱:D1133(003班计科等)、D1131(004班网络、物联网)
房:D1134

2信息安全数学基础14级信安2016/1/518周二 下午
14:30-16:30
46向涛46D1136
3面向对象程序设计14级计科(卓越)、计科、网络、信安、物联网、弘深电子2016/1/718周四 上午
10:00-12:00
333葛亮40+79、邹东升64+74、曾令秋76葛:D1135(001班计科卓越)、D1137(002班计科等)
邹:D1233(003班计科等)、D1231(004班网络、信安等)
曾:D1131

4计算机导论15级计科、信安、物联网、弘深电子2016/1/718周四 下午
16:00-18:00
311邢永康69、叶莲65、尹云飞68、谭玉娟70、刘凯39邢:D1310、D1311
叶:D1312、D1313
尹:D1314、D1315
谭:D1316、D1317
刘:D1318、D1319

注:计算机学院本科教务办:023-65106523;
在校生携带校园卡或学生证(照片和信息清晰)、结业生携带结业证和身份证,方可参加考试;
在校生登录教学管理信息系统(http://202.202.1.176:8080)查询教学班和任课老师,以及集中考试周(19周)的考表,请勿走错考场。